Белгородский район присоединился к международной акции «Х День поэзии Самуила Яковлевича Маршака».

Она приурочена к 135-летию со дня рождения поэта и драматурга. Организатором акции выступила Воронежская областная детская библиотека.

Так, на базе Разуменской библиотеки №37 прошёл день поэтического настроения «Читаем Самуила Маршака». В нём поучаствовали воспитанники детского сада №27.

Дети посетили красочно оформленную выставку, которая познакомила их с героями произведений. Юные читатели узнали много интересного из биографии писателя, играли, отгадывали загадки и отвечали на вопросы игры-путешествия.

В Центре культурного развития поселка Новосадовый также прошло мероприятие, приуроченное к акции.

В рамках литературного развлечения «Волшебник поэтической страны» ребята узнали о жизни и творчестве Самуила Яковлевича и посмотрели инсценировку стихотворения «Старуха дверь закрой». Кроме этого, они приняли активное участие в викторине по произведениям писателя, прочли любимые стихи, отгадали загадки и посмотрели мультфильмы по произведениям автора.