В посёлке Дубовое продолжается строительство учебного корпуса с общежитием к образовательному комплексу «Алгоритм Успеха».
Здание площадью 5,5 тысяч кв. м. находится в микрорайоне «Улитка» и сможет принять до 100 одарённых детей.
Учебный корпус разделён на четыре блока, в двух из которых уже приступили к каменной кладке стен и перегородок 1 и 2 этажей. Во второй половине здания возводят монолитный каркас и выполняют перекрытие 1 этажа. В ближайшие дни строители приступят к устройству наружных канализационных сетей и монтажу внутренней вентиляционной системы.
Стоит отметить, что открытие нового учебного корпуса запланировано на конец 2023 года. На его строительство было выделено свыше 500 млн рублей из регионального бюджета.