Школьники Белгородского района побывали на двухдневной экскурсии «Дорогами Белгородчины».

Поездка состоялась в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Обучающиеся Стрелецкой СОШ имени Героя Советского Союза Андрея Егоровича Черникова посетили город-крепость «Яблонов» и исторический парк «Белгородская черта», а также приняли участие в обзорной экскурсии по городу Старый Оскол.

Стоит отметить, что благодаря данному нацпроекту у школьников муниципалитета появилась возможность путешествовать по родному краю и бесплатно посещать культурно-исторические достопримечательности Белгородской области.