В Белгородском районе прошло информационно-познавательное занятие «Бабушкины сказки».

Мероприятие состоялось 29 октября на базе комсомольского Центра культурного развития. В нём участвовали юные жители муниципалитета.

На занятии рассказали об истории наших предков, продемонстрировали вещи, которые хранили и передавали по наследству: рушники, скатерти, салфетки, платки, шали, рубахи и сарафаны. Ребята с удовольствием узнали много нового о знаках-оберегах, вышитых на традиционных нарядах.

В завершении программы дети познакомились с инструментальным фольклором, древними музыкальными инструментами и выучили несколько простых народных песен.