Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Познавательный туризм для школьников Белгородского района продолжается

Познавательный туризм для школьников Белгородского района продолжается.

Экскурсии по памятным местам родного края проходят в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Так, с 29 по 30 октября ребята из Беломестненской школы отправились в двухдневную поездку по Белгородчине. Они побывали в Старом Осколе, Короче, Прохоровке, Обуховке и Великомихайловке.

В первый день путешествия школьники приехали в Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Они посмотрели на бронетанковую технику и узнали исторические факты о бое на Третьем ратном поле России. Далее ребята отправились на обзорную экскурсию по городу воинской славы – Старому Осколу.

Во второй день мальчишки и девчонки приехали в Обуховский Дом-музей писателя-символиста Василия Яковлевича Ерошенко, а также побывали в Мемориальном музее Первой конной армии в селе Великомихайловка.

В этот же день в Корочанском городе-крепости «Яблонов» для детей прошла познавательная экскурсия и мастер-класс, на котором они собственными руками изготовили традиционный оберег для дома – подкову.

Поездка подарила школьникам множество эмоций и незабываемых впечатлений.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie