В Весёлолопанской поселенческой библиотеке прошёл литературный час «По следам сказок…».

Мероприятие посвящено 170-летию со дня рождения русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ о жизни и быте драматурга, о том, какие образы он выбирал для будущих героев своих сказок. Далее участники по очереди читали одно из его произведений – «Серую Шейку».

В рамках литературного часа была подготовлена книжная выставка с произведениями Дмитрия Наркисовича.

В качестве домашнего задания ребятам предложили нарисовать запомнившийся отрывок из книги.