Началась VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Проект проводится Федеральным агентством по делам национальностей для того, чтобы познакомить участников с культурой народов России.

Задания большого этнографического диктанта оформлены в виде теста, на выполнение которого даётся 45 минут. Всего за него можно получить 100 баллов. По завершении диктанта каждый участник получит сертификат в электронном виде.

Тест состоит из 30 заданий, среди которых:

- 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Узнать более подробную информацию об акции и принять в ней участие может каждый до 8 ноября на официальном сайте по ссылке: https://miretno.ru/