Алёша Павличенко вошёл в число финалистов Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Торжественная церемония награждения и чествования детей и подростков, совершивших героические и мужественные поступки, пройдёт сегодня в Москве в преддверии Дня народного единства.

Особой наградой будут отмечены 20 юных героев из разных регионов страны, в числе которых знаменитый Алексей. Вместе с мальчиком на церемонию в качестве почётных гостей приглашена и его семья: брат и мама.

Настоящего маленького патриота Алёшку сегодня знает вся страна. Его трогательное приветствие российских военных никого не оставило равнодушным. А его поступок – отличный пример для подрастающего поколения.