В этом году в Белгородском районе со 196 малоимущими гражданами заключены социальные контракты.

Общий объём финансирования господдержки составил более 24 млн рублей. Наиболее востребованным видом социальной помощи стало развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Так, благодаря социальному контракту, Антонина Лазарева смогла открыть своё дело – салон красоты. На выделенные средства она приобрела всё необходимое оборудование: парикмахерское кресло, зеркало, стерилизатор, стеллаж для косметики и многое другое.

Отметим, что в ближайшее время ожидается дополнительное финансирование и все граждане, с которыми будет заключен социальный контракт, получат госпомощь в полном объеме после поступления 2 транша.