Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В селе Репное состоялось освещение храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы

В селе Репное состоялось освещение храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

4 ноября в День народного единства митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провёл обряд освящения.

В знаменательной для жителей района церемонии приняли участие председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и глава района Владимир Перцев.

«В этот значимый день важно, чтобы мы все были вместе. Мы всегда должны помнить наши корни и историю. Желаю вам благополучия и мирного неба», – выступил с речью Юрий Николаевич.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения людей, которые помогали в строительстве храма. Владыка Иоанн вручил им памятные знаки к 10-летию возрождения Белгородской метрополии и благодарности.

«Сегодня в этом месте совершается великое событие. Вместе с храмом строился молодёжный центр, где традиции казачества передавались молодому поколению. Благодарю всех, кто принял участие в строительстве храма. С праздником!», – поздравил жителей митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Отметим, что в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери было создано место памяти Белгородского казачества. Там установили памятник в виде казака с иконой и православным крестом, который окружён малыми часовнями с иконами русских святых воинов и атрибутами казачьих войск.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie