Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В селе Карнауховка по инициативе жителей проведут проводной интернет

В селе Карнауховка по инициативе жителей проведут проводной интернет.

Благодаря содействию Министерства цифрового развития Белгородской области доступ к глобальной сети получат более 100 человек.

Решение провести проводной интернет в селе было принято после обращения инициативных граждан в местную администрацию с просьбой согласовать размещение линий связи.

Также минцифры региона направило письма в адрес интернет-провайдеров с предложением создать техническую возможность оказания услуг в населённом пункте.

«В основном, операторы стараются прокладывать свои коммуникации в населённые пункты с большой численностью населения, где имеется большое количество абонентов, однако по поручению министра цифрового развития Белгородской области малые населённые пункты, располагающие по пути следования магистральных линий связи, также должны быть обеспеченны возможностью выходить в глобальную сеть», – отметил заместитель министра цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков.

Стоит отметить, что оператор уже рассмотрел возможность линий связи и выделил финансирование на 2022 год, а подключение первых абонентов начнётся до конца декабря.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie