Школьники и педагоги Белгородского района присоединилась к акции «Протяни руку лапам».

Проходит она с 1 ноября во всех образовательных организациях муниципалитета.

В рамках акции дети и взрослые собирают корма, лекарственные средства, предметы гигиены, а также распространяют информацию о животных, которые нуждаются в помощи, передержке и новом доме.

Акция направлена на гуманное отношение к щенкам, котятам, взрослым собакам и кошкам, предотвращение жёстокости, а также регулирование численности беспризорных животных без насильственных методов.