В посёлке Комсомольский в середине ноября начнут работу скважина и станция водоподготовки.

Улучшение качества водоснабжения ведётся в микрорайонах 19, 49 и 50 Водоканалом с 2021 года. За этот период был сделан капитальный ремонт сетей: заменили запорную арматуру и металлические вставки на трубопроводе на полиэтиленовые.

На данный момент близятся к завершению работы по подключению объектов к электроэнергии, после чего проведётся пуско-наладка и запуск.

Отметим, что с помощью скважины увеличится объём подаваемой воды, а станция позволит улучшить качество услуги водоснабжения более чем для 700 абонентов.