В рамках проекта «Старшее поколение» жители Белгородского района проходят медицинское обследование.

8 ноября в Дубовскую поликлинику для прохождения диспансеризации были доставлены пожилые граждане посёлка Никольское и села Новая Нелидовка.

Всех желающих в медицинскую организацию отвозят совершенно бесплатно на комфортабельном транспорте в сопровождении сотрудников «Комплексного центра социального обслуживания населения». Запись на диспансеризацию осуществляет семейный доктор по месту проживания.

Отметим, что главной целью проекта является улучшение качества жизни граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, а также выявление заболеваний на ранней стадии и проведение дополнительных процедур и скринингов для поддержания здоровья.