Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В микрорайоне Новосадовый-41 завершается строительство школы на 1000 мест

В микрорайоне Новосадовый-41 завершается строительство школы на 1000 мест.

Как ведутся работы на объекте сегодня проинспектировал глава Белгородского района Владимир Перцев.

В школу уже завозят современное оборудование, тепло в образовательное учреждение подали три недели назад. Строители сейчас заняты отделкой фасада, проведением систем вентиляции и инженерных коммуникаций. Также продолжается благоустройство прилегающей территории.

В трёхэтажной школе создана безбарьерная среда, чтобы комфортно обучаться и передвигаться здесь могли дети с ограниченными возможностями здоровья. В школе также расположились актовый зал, бассейн на 4 дорожки по 25 метров, два спортивных зала.

Также на территории учебного заведения появятся площадка ПДД, три уличных класса, географическая площадка и теплица. На стадионе, волейбольной, теннисной и баскетбольной площадках установят прожекторное освещение, чтобы можно было комфортно заниматься в вечернее время.

Новое образовательное учреждение возводится в рамках национального проекта «Образование» по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях путём строительства школ в формате концессионных соглашений.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie