В микрорайонах ИЖС Белгородского района продолжается строительство сетей водоснабжения и водоотведения.

В рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» в массиве «Майский-80» в текущем году смонтировано 374 колодца и проложено 15,4 км сетей водоотведения. К ноябрю 2023 года здесь смонтируют ещё 206 колодцев и проложат 9 км сетей.

В микрорайоне сейчас застраиваются 580 участков, 71 дом ввели в эксплуатацию в этом году. В перспективе застройки ещё порядка 500 участков. При строительстве сетей подрядчик использует материалы отечественного производства, а гарантийные обязательства после сдачи составят пять лет.