В селе Весёлая Лопань продолжается благоустройство общественной территории и стадиона.

Сегодня выполнение строительно-монтажных работ проверил глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Благоустройство территории ведётся рядом с памятником истории и культуры XIX века «Дом Мухановых». В парковой зоне строители укладывают прогулочную аллею из плитки и устанавливают уличное освещение. Также в скором времени там появятся различные арт-объекты и малые архитектурные формы. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, для жителей села активно продолжается строительство стадиона. Сейчас там выполняется укладка газонного покрытия и беговых дорожек, благоустройство детской и спортивной площадок. В планах установить ограждение и освещение территории.