Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Таврово досрочно заменили кровлю трёх многоквартирных домов

В Таврово досрочно заменили кровлю трёх многоквартирных домов.
Протекающие крыши отремонтировали по просьбе собственников.
Дому №15А по улице Заводской всего 11 лет. Капремонт здания был запланирован только на 2045 год, но крыша дала протечку. В пятиэтажных домах №26 и №28 по ул. Комсомольской 80-х годов постройки ремонт должны были провести только в 2027 году. В связи со значительным износом кровельного покрытия, его заменили на 5 лет раньше. По просьбам собственников жилых помещений, Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о переносе срока ремонта кровли на текущий год. Подрядная компания уже завершила строительство на 100%. Объекты приняты приёмочной комиссией и собственниками жилья. В результате выполненных мероприятий улучшились условия проживания более 360 человек. На обновление потребовалось более 11,2 млн рублей.
Напомним, собственники МКД могут инициировать перенос срока капитального ремонта на более ранний. Для этого важно, чтобы собираемость взносов в многоквартирном доме была высокой, поскольку от суммы собранных средств зависит объём работ. Собственникам дома необходимо провести общее собрание, с помощью своей УК собрать пакет документов и передать его на рассмотрение в администрацию муниципалитета. Далее комиссия проверяет все предоставленные документы и принимает решение о периоде проведения работ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie