Белгородцев приглашают подавать заявки на соискание VI Всероссийской общественной премии «Ключевое слово».
Приём будет длиться до 21 ноября 2022 года
Это конкурс общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации путем поощрения лучших проектов и практик.
Всего конкурс проводится по 7 номинациям:
«Лучший мультимедийный проект»;
«Лучший издательский проект»;
«Лучший научный проект»;
«Лучшая социальная инициатива»;
«За сохранение языков коренных малочисленных народов»;
«За особые заслуги»;
специальная номинация «Социально ответственный бизнес».
Рассмотрение заявок и подведение итогов пройдёт с 22 ноября по 4 декабря, а 8 декабря 2022 года состоится публикация результатов конкурса на официальном сайте ФАДН России (fadn.gov.ru) и информационном портале «Национальная политика» (национальнаяполитика.рф).
Участвовать в конкурсе смогут совершеннолетние граждане России и юридические лица, зарегистрированные на территории РФ: авторы или авторские коллективы, в том числе представители общественных объединений, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.
Подать заявку можно на одну из представленных номинаций по своему усмотрению. Для определения лауреатов премии, организаторами конкурса создается экспертный совет, в состав которого войдут специалисты в области науки, образования и культуры, а также общественные деятели.
Подробнее об условиях конкурса можно также узнать на сайте ФАДН по ссылке.