В микрорайоне Дальний села Шагаровка строят дороги в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

В частном секторе планируется проложить асфальт на 15 улицах общей протяжностью 7,9 км.

На объектах уже завершено обустройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, строительство водопропускных сооружений. На сегодняшний момент ведётся монтаж наружного освещения.

Данный объект является переходящим. Таким образом, в следующем году будет выполнено устройство водоотводных сооружений, тротуара, а также благоустройство и организация движения.