Информируем работодателей и работников Белгородского района о негативных последствиях теневой занятости.

Эта один из самых актуальных вопросов о нарушении трудовых прав человека.

Сотрудник, работающий неофициально, рискует систематически получать заниженную заработную плату, либо не получить её в установленный законом срок. Те, кто соглашаются на такую работу, лишены возможности получать пособия по временной нетрудоспособности, в случае увольнения по сокращению штатов, по уходу за ребёнком и иные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством.

Кроме того, недобросовестный работодатель может не выплатить отпускные или вовсе не предоставить отпуск, а с зарплаты сотрудника не будут осуществляться пенсионные начисления.

Сообщить о подобных нарушениях можно по телефону «Горячей линии» администрации Белгородского района: 8(4722)26-82-58