Юные жители муниципалитета приняли участие в конкурсе «Лучшая кормушка и лучший скворечник для птиц».

Он прошёл 12 ноября в разуменском детском саду №18 и был организован для того, чтобы в ближайшие осенние и зимние месяцы помочь пернатым пережить холода.

Жюри оценило практичность и качество изготовления кормушек, а также оригинальность идей и внешний вид. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

– первое место разделили между собой Максим Белкин, Милана Конева, Андрей Палымов и Саша Чуева;

– второе место завоевал Никита Якин;

– третье место заработали Александр Рябчинский, Никита Перепелицин, Егор Радченко и Егор Шуляк.

Победители были награждены грамотами. После подведения итогов ребята вместе с родителями повесили кормушки на территории детского сада» и насыпали в них зёрна для птиц.