В Белгородском районе жители могут оформить доставку льготных лекарств на дом

В Белгородском районе жители могут оформить доставку льготных лекарств на дом.

С начала июня в муниципалитете доставлено более 12000 рецептов. Ежедневно льготные лекарства на дом получают не менее 20 жителей района.

Чтобы воспользоваться данной услугой, пациенту необходимо прийти на приём к лечащему врачу и оформить специальное согласие, указав актуальный адрес проживания. Рецепт оформляется в электронном виде. Прописанные лекарственные препараты будут доставлены в течение 5 дней курьером.

В перечень медикаментов, которые привозят по заявке, не входят только сильнодействующие средства и психотропные вещества. Чтобы получить их, пациенту необходимо лично обратиться с рецептом в аптеку.

Отметим, что проект по доставке лекарственных препаратов запущен с мая 2022 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.