У жителей Белгородского района появилась возможность следить за работой снегоуборочной техники онлайн.

Интерактивная карта контроля содержания дорог доступна на сайте: http://pub.snowroads.ru/

Система показывает количество задействованной техники и участки улиц, на которых проводились работы в определённый день. Разработчиком ресурса является подведомственное учреждение Минцифры области «Белгородский информационный фонд». Работы выполняются на основе данных спутникового мониторинга ГЛОНАСС.

Также в этом месяце выйдет обновление, благодаря которому можно будет увидеть непосредственно обработанные участки дорог общего пользования всех муниципальных образований региона.