Шесть успешно реализованных проектов рассмотрели на заседании Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик»

Культура

В рамках реализации проекта Ассоциации 17 ноября состоялось четвертое заседание, в работе которого приняли участие представители муниципального сообщества области, а также Артём Юдкин, исполнительный директор ОКМО. Модератором заседания Клуба выступил советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалев.

Участникам Клуба были представлены проекты:

- Создание системы непрерывного аграрного образования в Яковлевском районе «Агропоколение».

- Организация выездных мероприятий по приему норм ВФСК «ГТО» у населения Чернянского района «Мобильная бригада ГТО».

- «GenR_community»(создание межпоколенческого волонтерского сообщества Алексеевского городского округа).

- «Районный фестиваль народных ремёсел «Целительная сила ремесла» Грайворонский городской округ.

- «Факультет здоровья для граждан пожилого возраста на территории Старооскольского городского округа».

- Проект «Мобильная мастерская – музей резьбы по мелу» Валуйский городской округ.

Советник по социальным вопросам рассказал собравшимся о Конкурсе в сфере укрепления общественного здоровья, который проводит Ассоциация совместно с министерством здравоохранения области и ассоциацией «Здоровые города, района и поселки». В завершении заседания Клуба участники выразили надежду на проведение подобных мероприятий и в дальнейшем.