Началась рассылка гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год.

До 1 декабря необходимо собственникам объектов недвижимости и транспортных средств уплатить транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц.

В настоящее время данное уведомление может быть направленно по почте заказным письмом или передано в электронном формате через «Личный кабинет налогоплательщика». Если гражданин не получил налоговое уведомление и не смог уплатить налог, то необходимо сообщить об этом в любой налоговый орган.

Отметим, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, то уведомление не направляется.