Музей Октябрьской школы стал призёром Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации

Он проводился в рамках реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование».

Активисты школьного музея, под руководством Светланы Шевцовой, педагога Центра дополнительного образования «Успех», показав весь свой талант в финальных испытаниях аняли второе место. Они отвечали на вопросы викторины, описывали музейный экспонат, а также представляли работу музея членам судейской коллегии.

Отметим, что в отдельной номинации «Экскурсоводы музея дошкольники и школьники 1-4 классов» также с большим успехом отличились учреждения дошкольного образования Белгородского района:

– «Детский сад № 22» посёлка Северный завоевал 1 место;

– «Детский сад № 32» села Стрелецкое заслуженно получил 2 место.