Отрасли свиноводства и птицеводства Белгородского района дают отличные результаты.

К 1 ноября этого года поголовье свиней в местных предприятиях составляет 174,8 тыс. голов, а объём производства свинины за 10 месяцев – 24 тыс. тонн. По прогнозам, к концу года данный показатель должен возрасти до 26 тыс. тонн.

Поголовье птицы в сельхозпредприятиях на данный момент составляет 3961,2 тыс. голов. Уже произведено 64,6 тыс. тонн мяса птицы, а до конца года планируется получить ещё 3 тысячи тонн.

На сельскохозяйственных предприятиях также было произведено 142,5 миллиона яиц, а к концу года этот показатель составит 153 миллиона штук яиц.