Коллектив Управления культуры администрации района принял участие в лекции «Арт-коллаборация – двигатель креативной индустрии».

Образовательное мероприятие прошло 22 ноября в малом зале Белгородской филармонии и собрало работников культурных учреждений со всей области.

Спикером лекции выступила заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова.

В ходе творческой встречи участники обсудили суть коллаборации и её необычные примеры, поговорили о креативных идеях и поиграли в интерактивную игру. Все присутствовавшие получили ценный опыт и массу положительных эмоций.

Отметим, что проведение таких мероприятий стало возможным благодаря проекту Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».