На базе детского сада №22 посёлка Северный прошла социальная акция «Снежинка безопасности».

Она была направлена на популяризацию использования родителями и детьми светоотражающих элементов на одежде или сумке ребёнка. Проводилась акция в рамках муниципального проекта «Создание мобильной лаборатории безопасности дорожного движения».

Главной целью было напомнить родителям, что они являются для детей примером в обучении правилам дорожного движения и безопасного поведения.

После проведённой беседы Дед Мороз и Снегурочка закрепили фликер «Снежинка безопасности» на всех участников акции.