Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

«Правовая помощь детям: опыт и положительные практики»

«Правовая помощь детям: опыт и положительные практики».

В целях привлечения внимания общественности, организаций и учреждений к вопросам, обращённым на реализацию мер по обеспечению благополучия детей, в сентябре 2022 года на заседании комитета по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» было принято решение о проведении в муниципальных образованиях области Недели правовой помощи детям. Итогом соответствующих  мероприятий стало проведение 24 ноября 2022 круглого стола Ассоциации «Правовая помощь детям: опыт и положительные практики».

В «круглом столе» приняли участие представители министерства образования Белгородской области, аппарата Белгородской областной Думы, Общественной палаты Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, адвокатуры, Белгородской областной нотариальной палаты, органов местного самоуправления области и исполнительного аппарата ассоциации.

Модератором выступила Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации.

По итогам встречи подготовлена резолюция, в которой отражены вопросы необходимости совершенствования форм и методов индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, в которых они растут.

В завершении мероприятия Татьяна Бочарова поблагодарила всех участников за активное участие в дискуссии, за внесённые предложения по совместной работе, в свою очередь, участники круглого стола оставили свои отзывы и выразили надежду на продолжение таких же конструктивных встреч.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie