Подвели промежуточные итоги реализации программы социальных контрактов в Белгородском районе.

24 ноября руководитель комитета социальной политики Евгений Попов провёл заседание межведомственной комиссии по вопросу социальной помощи.

На сегодняшний день в муниципалитете заключено 219 социальных контрактов на общую сумму порядка 39 млн рублей. Отметим, что 106 из них на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности, 32 на развитие личного подсобного хозяйства, 28 на поиск работы и 53 на иные мероприятия.

Главной задачей программы, которая реализуется в регионе при поддержке губернатора, является улучшение благосостояния и качества жизни жителей.