Белгородский район отметил закрытие года, посвящённого 100-летие со дня рождения Василия Горина.

26 ноября творческие коллективы нашего муниципалитета приехали с визитом в село Беленькое Борисовского района. Для жителей была подготовлен концертная программа «Будущее создаём сегодня», на которой наши артисты исполняли известные русские песни и показывали небольшие театральные сценки.

Кроме того, в фойе Белянского Дома культуры  гости могли ознакомиться с выставкой, посвящённой нашему земляку. Сотрудники библиотеки провели информационную экскурсию и подробно рассказали о взрослении, учёбе и труде дважды Героя Социалистического Труда, почётного гражданин Белгородской области.

Напомним, что 2022 год в нашей области был объявлен годом Василия Горина. Этот человек очень много значит для всей Белгородчины, его величественные поступки, труд и самоотверженность будут помнить всегда.