Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Коллектив работников сферы культуры Белгородского района посетил открытый фестиваль деревянных дел мастеров «Топором и песней»

Коллектив работников сферы культуры Белгородского района посетил открытый фестиваль деревянных дел мастеров «Топором и песней».

Мероприятие прошло 26 ноября в Культурном центре «Октябрь» города Белгорода.

Гостей ждала интересная программа, в которую входило: ваяние из дерева, выступление кавер-групп и ансамблей, экстремальное шоу от богатырей, театральное представление, стрижка бороды топором, а также дегустация каши из топора и многое другое.

Фестиваль реализуется по инициативе жителей села Купино Шебекинского городского округа в рамках проекта министерства культуры Белгородской области «Творческая инициатива: от идеи к проекту (реализация культурных инициатив жителей Белгородской области».

Отметим, что идея проведения такого мероприятия принадлежит Михаилу Нечаенко. В свои 96 лет он играет на любом инструменте, владеет техникой резьбы по дереву и очень дорожит традициями родной земли. Для него важно, чтобы дети и внуки гордились отцами и продолжали совершенствовать это направление в творчестве.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie