В микрорайоне Московский села Шагаровка строится централизованная сеть водоснабжения.

Монтируется она за счёт выделенных региону средств инфраструктурного бюджетного кредита.

На данный момент ведётся строительство водозабора с 10 скважинами, системой отчистки и водопровода протяжённостью 1,6 км, а для бесперебойного водоснабжения и обеспечения условий пожаротушения дополнительно проведут 6,4 км кольцевых водопроводных сетей.

Отметим, что очищать и отводить сточные воды в микрорайоне будут современные сооружения с высокотехнологичным оборудованием, которое позволит проводить полный цикл механической и биологической очистки стоков, доочистку и ультрафиолетовое обеззараживание. Кроме того, проект предусматривает более 7,6 км канализационных сетей и три насосные станции.