Завершается строительство начальной школы на 100 мест в микрорайоне «Парус» села Репное.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Образование». Площадь объекта составляет почти 3 тыс. кв. м. Школу пристраивают к уже существующему детскому саду на 99 мест.

В образовательном учреждении почти окончены работы по чистовой отделке помещений. Туда уже доставили необходимую мебель и современное оборудование, в том числе парты с регулировкой наклона и высоты и ультракороткофокусные проекторы.

В школе будут созданы все условия для образования, воспитания и развития детей. Для учащихся предусмотрены просторные кабинеты, изостудия, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотека, а также столовая. В рекреациях здания создадут образовательное пространство с тематическими зонами, а для отдыха школьников оборудуют 2 раздельные спальные комнаты: для девочек и мальчиков.

Сдача строящегося объекта планируется до конца текущего года.