Жителей «серебряного возраста» села Ерик доставили в Белгородскую ЦРБ

Жителей «серебряного возраста» села Ерик доставили в Белгородскую ЦРБ.

29 ноября пожилые люди прошли диспансеризацию и осмотр для раннего выявления заболеваний.

Также в медицинском учреждении для них организовали дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Всё это делается для того, чтобы улучшить качество жизни и продлить период активного здорового долголетия.

Напомним, что доставка граждан старше 65 лет в медучреждения осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо обратиться к семейному доктору по месту проживания.