Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приглашаем всех школьников Белгородского района проверить уровень цифровой грамотности

Приглашаем всех школьников Белгородского района проверить уровень цифровой грамотности.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» проходит с 29 ноября по 26 декабря. Принять участие в ней могут учащиеся 1-9 классов.

Проверить знания основ безопасного интернета, эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, а также своё внимание и логистическое мышление ребята могут на образовательной платформе https://uchi.ru/.

Задания представлены в виде виртуальных ситуаций, с которыми может столкнуться каждый человек, пользующийся компьютером и интернетом. В олимпиаде будет затрагиваться множество тем: от правил общения, успешного нахождения информации и безопасной покупки в Интернете до киберугрозы, сайтов фишинга и т.д.

Награды в виде дипломов, грамот и сертификатов для школьников, выполнивших все задания, будут доступны в личных кабинетах сразу после завершения олимпиады.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie