В преддверии Дня неизвестного солдата стартует международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Проверить свои знания любой желающий сможет 2 декабря. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов базового и профильного уровней о военном времени.

Данная акция проводится с 2015 года в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» при поддержке Росмолодёжь.Гранты и собирает ежегодно более миллиона участников.

Поучаствовать в тестировании можно на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн на сайте проекта: https://big-history.ru/.