В селе Пушкарное прошла акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом «Я люблю жизнь».

Мероприятие состоялось сегодня в Центре культурного развития.

Все участники объединились, чтобы поддержать людей, живущих с ВИЧ, поговорить о заболевании, толерантности, заботе к ВИЧ-инфицированным и узнать больше об их проблемах.

Ребята прикрепили к груди красные ленточки, которые являются Международным символом борьбы со СПИДом и символизируют каплю крови. Лента служит символом солидарности и поддержки тем, кого затронула эта трагедия, а также является символом надежды на будущее.

Этот день сохраняет свою актуальность, так как напоминает о том, что вопрос осведомлённости о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминация в отношении людей, живущих с заболеванием, по-прежнему остается критически важным.