Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе провели памятные мероприятия, приуроченные Дню неизвестного солдата

В Белгородском районе провели памятные мероприятия, приуроченные Дню неизвестного солдата.

3 декабря во всех поселениях день начался с возложения цветов к мемориалам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и акции «Свеча памяти». Местные жители отдали дань уважения павшим солдатам минутой молчания.

В учреждениях культуры сотрудники организовали показ фильма «Неизвестный солдат» в рамках акции «В диапазоне кино». Всем присутствующим продемонстрировали картину, рассказывающую об истории этого дня. 

Подрастающее поколение Белгородского района, воодушевлённое подвигами и мужеством бойцов, поучаствовали в акции «Со всей душой читаем эти строки». Ребята записали трогательные видеоролики, в которых прочитали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне. 

Кроме того, мальчишки и девчонки активно поддержали акцию «Письмо неизвестному солдату». В своих письмах они обратились к павшим воинам, а также солдатам, которые сейчас защищают нашу Родину. Поблагодарили их за те подвиги, которые они совершают. В конце каждый из ребят пообещал хранить память о них и передавать следующим поколениям. 

Сегодняшний день – это дань уважения и благодарности всем, кто погиб на фронтах. Это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны. Они живут в памяти каждого из нас.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie