В Головино прошла акция «Волонтёр – это здорово!»

В Головино прошла акция «Волонтёр – это здорово!».

Состоялась она 4 декабря на базе сельского Дома культуры и была приурочена к Международному дню добровольцев. Праздник в России традиционно отмечается 5 декабря, в этот день со всей любовью и заботой поздравляют бескорыстных и добрых граждан нашей страны.

Сотрудники Головинского Дома культуры познакомили детей с историей волонтёрства, рассказали о том, какими качествами должен обладать доброволец, чем и в какой сфере он может заниматься.

В завершении мероприятия ребята поиграли в игры: «Сундучок добрых дел», «Какой волонтер?» и «Помоги другу».