Жители Белгородского района поучаствовали в фестивале ГТО

Жители Белгородского района поучаствовали в фестивале ГТО.

3 декабря в городе Губкин на базе комплекса «Горняк» собрались женщины и мужчины со всего региона в возрасте от 40 до 59 лет, чтобы сдать спортивные нормативы.

Для участников подготовили следующие испытания: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири 16 кг для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин, а также бег 2000 метров.

Наша команда отличилась в следующих видах:

– 2 место в поднимании туловища на гимнастической скамье заняла Яна Квашенко;

– Галина Жерносенко установила рекорд в упражнении наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье с результатом +31 см.