Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском аграрном университете имени Василия Горина открыли первый «Добро.Центр»

В Белгородском аграрном университете имени Василия Горина открыли первый «Добро.Центр».

Коворкинг-пространство станет центром развития и реализации добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив. Участники смогут проходить обучение, получат доступ к базе эффективных практик, а также помощь в привлечении партнёров и единомышленников.

Важно отметить, что «Добро.Центр» ориентирован не только на студентов вуза, но и на потребности местных жителей. Туда можно обратиться как за помощью и поддержкой, так и с предложениями своих социально значимых идей, инициатив, а также участия в добровольческой деятельности.

Старт запуску социальной франшизы был дан ещё в декабре прошлого года на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Ведущий аграрный вуз Белгородской области в числе первых поддержал федеральный проект. Основная задача центра – сделать так, чтобы как можно больше социальных проектов стали успешными, а гражданские инициативы получили развитие.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie