Владимир Перцев встретился с председателем Совета ветеранов Вячеславом Круглецким.

В ходе встречи обсудили программу «К соседям в гости», в рамках которой жители пенсионного возраста посещают соседние районы, а также поговорили о необходимости информирования жителей о новых видах мошенничества.

Пенсионеры чаще всего становятся жертвами «контактных» мошенничеств. Преступники могут прийти домой под видом гадалок, целителей, социальных работников или сотрудников коммунальных служб.

Самый надежный способ обезопасить себя от мошенничества – не пускать домой незнакомцев, ни под каким предлогом не передавать им деньги и ценные вещи.