Сотрудники учреждений культуры Белгородского района продолжают туристическую программу по достопримечательностям района.

7 декабря они отправились в Губкинский центр культурного развития «Форум», чтобы посетить выставку «В мире кукол».

На ней была представлена экспозиция приблизительно из 350 народных и авторских работ мастеров прикладного творчества со всей Белгородчины.

Гости познакомились с многообразием техник исполнения и материалов, которые использовали в изготовлении: кукла-скрутка, каркасная, шарнирная, чулочная, из пластика, вязаная, войлочная, текстильная, деревянная. Также посетителям рассказали о том, что куклы делились по функциям: интерьерные и игровые, обрядовые и сувенирные.

Помимо этого, гости смогли насладиться оригинальными работами мастера декоративно-прикладного творчества Белгородского района Надежды Черкасовой, а именно с куклами «Тёма-путешественник» и «Юный садовник».