Комитет экономического развития информирует жителей Белгородского района о последствиях неформальной занятости.

Соглашаясь на работу без официального оформления трудовых отношений, человек практически лишается возможности социальной и правовой защиты.

Работники должны понимать, что неформальная занятость влечёт за собой низкий официальный заработок, нарушение трудовых прав в области режима и условий труда, о чрезвычайной сложности защиты этих прав. Помимо этого, это низкая пенсия в будущем, лишение возможности получать в полном объёме пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребёнком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов.

По вопросам, связанным с неформальной занятостью, можно обращаться в администрацию Белгородского района по телефону: (4722)26-82-58.