Герой России Вячеслав Воробьёв принял участие в традиционном приёме в Москве, посвящённом Дню Героев Отечества.

Вчера в преддверии памятной даты, которая ежегодно отмечается в стране 9 декабря, Президент России Владимир Путин вручил обладателям звания Героя Российской Федерации медали «Золотая Звезда».

Церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. На мероприятии собрались более 200 человек. Это не только военные, но и все, кто проявил особое мужество и отвагу – Герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры ордена Святого Георгия, участники специальной военной операции и космонавты.

«В числе награждённых приятно было видеть подполковника десантно-штурмовой бригады Сергея Иштуганова, который, ещё будучи ст. лейтенантом, командовал Белгородской ротой десантников», – написал на своей странице в социальных сетях Вячеслав Михайлович.

Отметим, что Вячеслав Воробьёв получил звание Героя России в 2009 году за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной операции по уничтожению бандгруппы в городе Назрани. Сейчас он является примером и наставников для подрастающего поколения. Его имя носит один из сильнейших военно-патриотических клубов региона – ВПК «Север».