В День Героев Отечества Владимир Перцев встретился с родными погибших земляков-Героев.

Глава администрации Белгородского района пообщался с семьями Юрия Чумака, Игоря Ниронова и Павла Гапоненко.

Гвардии сержант Юрий Чумак погиб 22 августа 1999 года в Дагестане при попытке вынести тело своего командира после прикрытия отряда от нападения боевиков. За проявленное мужество и отвагу Юрий Алексеевич удостоен звания Героя России, а его имя носит Октябрьская СОШ.

Рядовой Игорь Ниронов погиб 23 марта 1996 года в ходе боевых действий на территории Чеченской Республики. Игорь Александрович посмертно награждён орденом Мужества, его имя увековечено в зале Боевой Славы Яснозоренской СОШ.

Гвардии майор Павел Гапоненко 26 мая 1995 года в Ичкерии закрыл своим телом противотанковую гранату и ценой собственной жизни спас десять товарищей, боевую машину и её экипаж. Указом Президента РФ Павлу Николаевичу присвоено звание Героя России.