В Белгородском районе повысили качество электрической энергии

В Белгородском районе повысили качество электрической энергии.

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» провёл строительно-монтажные работы по реконструкции ветхих и отслуживших свой срок сетей.

Таким образом, были модернизированы линии, питающие село Щетиновку, посёлок Дубовое, а также СНТ «Горяк» посёлка Северный. Там заменили опоры и смонтировали самонесущий изолированный провод большего сечения для увеличения пропускной способности воздушных линий.

Комплексная реконструкция сетей в населённых пунктах проводится ежегодно. Технические мероприятия позволяют улучшить существующие схемы электроснабжения, устранить выявленные дефекты и оптимизировать работу, тем самым повысить надёжность и качество электроснабжения городских и сельских территорий.